Статьи

Трещины в эмали
Трещины в эмали

Эмаль представляет собой белый и твердый слой, покрывающий поверхность зуба. Как любое другое твердое вещество, эмаль имеет свойство повреждаться, вследствие чего на поверхности зуба возникают трещины. Изначально трещины образуются микроскопических…

Мостовидные зубные протезы
Мостовидные зубные протезы

Как работают мостовидные зубные протезы?Условия, в которых функционирует мостовидный протез, нельзя назвать стандартными. Ведь в ротовой полости соединены многофакторные воздействия на ткани опорных зубов и на саму конструкцию протеза. Во…

Шатаются зубы? решение - шинирование зубов
Шатаются зубы? решение - шинирование зубов

Одно из наиболее неприятных последствий пародонтита или механических повреждений – расшатывание зубов. Если не решить проблему вовремя, амплитуда расшатывания со временем увеличивается – это в конечном счете может привести к…

Лоскутная операция
Лоскутная операция

Лоскутная операция. Как добраться до «труднодоступных мест»?Лоскутная операция в современной зубоврачебной хирургии – очень популярный метод воздействия на поддесневые ткани.Проведение такой операции позволяет без больших потерь провести мероприятия любой степени…

Вектор-терапия
Вектор-терапия

Оппортунистические бактерии вызывают в пародонте воспаление и сопутствующие процессы; это и есть, вообще говоря, пародонтит. Если не обращать внимания на подобные неприятности, ткани, поддерживающие зуб (пародонтальные связки), постепенно отмирают –…

Шинирование зубов
Шинирование зубов

Наиболее неприятное последствие любых заболеваний пародонта – подвижность, расшатывание и последующее выпадение зубов. Шинирование зубов – это один из популярных методов, который позволяет сильно снизить вероятность расшатывания зубов.Шинирование производят съемными…